大会概况

申万董事长丁国荣12月15-16日大商所-和讯网“2012年十大期货研发团队评选活动”第二阶段10强现场评选在上海龙之梦万丽酒店举行。

 12月15-16日,由大连商品交易所与和讯网联合主办的十大研发团队第二阶段农产品及能源化工评审会在上海举行。 [详细]

农产品组专家点评
· 上海生水国际贸易有限公司业务总监马法凯点评
· 浙江敦和投资有限公司执行董事张拥军点评
· 和讯网期货事业部总经理方志点评
· 浙江中邦实业发展有限公司董事长劳洪波点评
· 中国期货业协会副会长彭刚总结发言
· 路易达孚北京贸易有限责任公司董事长陈涛总结发言
能源化工组专家点评
· 中国石油和化工联合会信息与市场部副主任祝昉点评
· 飞马国际塑化部总经理傅大蔚点评
· 中国炼焦行业协会副秘书长石岩峰点评
· 河北旭阳集团贸易公司总经理金涛点评
· 远大物产研究中心主任陈文武总结发言
· 象屿期货有限责任公司董事长洪江源总结发言

    全程播报媒体

和讯期货

    活动介绍

    十大期货研发团队评选活动经过连续三年的组织, 已成为业内的品牌活动,在业内反响强烈。

    上海专家评审会文字实录

第二阶段评审成绩
农产品排名
公司名称
初审成绩
现场成绩
总成绩
能源化工排名
公司名称
初审成绩
现场成绩
总成绩
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
浙商期货
56.95
8.69
83.01
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
安粮期货
57.43
7.91
81.17
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
中州期货
57.90
8.23
82.58
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
东海期货
56.80
8.11
81.14
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
申银万国
57.22
8.33
82.19
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
上海中期
55.40
8.31
80.34
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
广州期货
57.22
8.06
81.40
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
招金期货
56.70
7.61
79.54
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
大陆期货
56.65
8.21
81.29
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
北方期货
54.80
8.11
79.14
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
光大期货
56.83
8.11
81.17
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
五矿期货
54.37
8.23
79.04
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
华闻期货
55.54
8.30
80.35
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
东吴期货
55.10
7.84
78.61
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
东兴期货
54.80
8.19
79.36
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
良运期货
53.40
8.05
77.55
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
国海良时
54.73
8.15
79.18
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
新世纪期货
53.93
7.78
77.26
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
新世纪期货
54.70
8.11
79.04
2012十大期货研究团队评选第一阶段评审会
瑞达期货
54.47
7.58
77.19
第二阶段评选团队介绍及演讲PPT
十强农产品团队
名次
公司名称
公司介绍
浙商期货
中州期货
申银万国
广州期货
大陆期货
光大期货
华闻期货
东兴期货
国海良时
新世纪期货
十强能源化工团队
名次
公司名称
公司介绍
安粮期货
东海期货
上海中期
招金期货
北方期货
五矿期货
东吴期货
良运期货
新世纪期货
瑞达期货
十大期货研究团队评选现场评审农产品团队演讲PPT:
公司名称
公司介绍
国海良时
新世纪期货
鲁证期货
中信建投
国际期货
万达期货
中投天琪
格林期货
华闻期货
冠通期货
中州期货
广州期货
申银万国
浙商期货
光大期货
大陆期货
先融期货
徽商期货
华龙期货
东兴期货
十大期货研究团队评选现场评审能源化工团队演讲PPT:
公司名称
公司介绍
先融期货
光大期货
华龙期货
民生期货
良运期货
宏源期货
中州期货
大地期货
国信期货
金源期货
安粮期货
东海期货
招金期货
上海中期
东吴期货
北方期货
瑞达期货
五矿期货
海航东银
新世纪期货
第二阶段评选农产品评审团
彭刚
中国期货业协会副会长 彭刚
朱丽红
大连商品交易所副总经理 朱丽红
2012十大研发团队第二阶段颁奖
和讯网期货事业部总经理 方志
2012十大研发团队评选
宁波敦和投资执行董事 张拥军
象屿期货有限责任公司董事长
象屿期货董事长 洪江源
2012十大研发团队第二阶段颁奖
路易达孚北京贸易董事长 陈涛
农产品评委孙彤
布瑞克(环球)农业咨询总裁 孙彤
马法凯
生水国际贸易业务总监 马法凯
劳洪波
浙江中邦实业发展董事长 劳洪波
十大研发评选
资深粮食专家 高崇辉
花絮
农产品组颁奖
2012十大研发团队评选会场
2012十大研发团队评选会场
第二阶段评选能源化工评审团
2012十大研发团队第二阶段颁奖
大连商品交易所副总经理 朱丽红
方志
和讯网期货事业部总经理 方志
2012十大研发团队第二阶段颁奖
远大物产研究中心主任 陈文武
十大研发评选
中石化高级工程师 高春雨
傅大蔚
飞马国际塑化部总经理 傅大蔚
中国石油和化学工业联合会
中国石油和化学工业联合会 祝昉
石岩峰
炼焦行业协会副秘书长 石岩峰
洪江源
象屿期货董事长 洪江源
张秀坤
中化国际期货事业部总经理
张秀坤
彭刚
河北旭阳集团贸易公司总经理
金涛
花絮
能源化工团队颁奖
2012十大研发团队评选会场
评委打分
会议流程
12月15日 上海现场专家评审会日程(农产品团队)
主持人:中央电视台证券咨讯频道 孟一
13:00主持人宣布本次现场评审会开始
第一组团队(1-5号团队)评审(13:15-14:16)
第二组团队(6-10号团队)评审(14:16-15:16)
15:11专家点评
第三组团队(11-15号团队)评审(15:30-16:30)
16:25专家点评
第四组团队(16-21号团队)评审(16:30-17:41)
17:25专家点评
17:51由大商所副总经理朱丽红颁奖
12月16日 上海现场专家评审会日程(能源化工产品团队)
主持人:中央电视台证券咨讯频道 孟一
13:00主持人宣布本次现场评审会开始
第一组团队(1-5号团队)评审(13:15-14:16)
14:11专家点评
第二组团队(6-10号团队)评审(14:16-15:16)
15:11专家点评
第三组团队(11-15号团队)评审(15:30-16:30)
16:25专家点评
第四组团队(16-21号团队)评审(16:30-17:41)
17:25专家点评
17:51由大商所副总经理朱丽红颁奖
农产品组研发团队观点

2012十大研发团队第二阶段评选:刚需之下演绎豆类反弹

2012十大研发团队第二阶段评选:玉米后市有望突破上行

2012十大研发团队第二阶段评选:中国进口将不及预期

2012十大研发团队第二阶段评选:豆粕投资机会分析

2012十大研发团队第二阶段评选:中期涨势迫不及待

2012十大研发团队第二阶段评选:成本上移 价格抬升

2012十大研发团队第二阶段评选:豆类行情及格局分析

2012十大研发团队第二阶段农产品组评选结果

 

 

 

 
能源化工组研发团队观点

2012十大研发团队第二阶段评选:新年焦炭期货的展望

2012十大研发团队第二阶段评选:多L1305空1309合约套利可行性分析

2012十大研发团队第二阶段评选:焦炭有望迎来阶段性上涨行情

2012十大研发团队第二阶段评选:塑料近期上涨行情值得期待

2012十大研发团队第二阶段评选:供需难言改善 焦炭反弹有限

2012十大研发团队第二阶段评选:交割前后塑料价格走势分析

2012十大研发团队第二阶段评选:春节前炼焦弱势难改

2012十大研发团队第二阶段评选:让焦炭飞一会儿

2012十大研发团队第二阶段能源化工组评选结果

微博讨论 >>更多
CopyRight © 和讯网 和讯信息科技有限公司 All Rights Reserverd 版权所有 复制必究